Gruppe A

Italien, Schweiz, Türkei, Wales

Fr, 11. Juni, 21 Uhr: Türkei – Italien 0:3
Sa, 12. Juni, 15 Uhr: Wales – Schweiz 1:1

Mi, 16. Juni, 18 Uhr: Türkei – Wales (ARD)
Mi, 16. Juni, 21 Uhr: Italien – Schweiz (ARD)

So, 20. Juni, 18 Uhr: Italien – Wales (ZDF oder Telekom)
So, 20. Juni, 18 Uhr: Schweiz – Türkei (ZDF oder Telekom)

Gruppe B

Belgien, Russland, Dänemark, Finnland

Sa, 12: Juni, 18 Uhr: Dänemark – Finnland 0:1
Sa, 12: Juni, 21 Uhr: Belgien – Russland 3:0

Mi, 16. Juni, 15 Uhr: Finnland – Russland 0-1
Do, 17. Juni, 18 Uhr: Dänemark – Belgien (ZDF)

Mo, 21. Juni, 21 Uhr: Russland – Dänemark (ARD oder Telekom)
Mo, 21. Juni, 21 Uhr: Finnland – Belgien (ARD oder Telekom)

 

Gruppe C

Ukraine, Niederlande, Österreich, Nordmazedonien

So, 13. Juni, 18 Uhr: Österreich – Nordmazedonien 3-1
So, 13. Juni, 21 Uhr: Niederlande – Ukraine 3:2

Do, 17. Juni, 15 Uhr: Ukraine – Nordmazedonien (ZDF)
Do, 17. Juni, 21 Uhr: Niederlande – Österreich (ZDF)

Mo, 21. Juni, 18 Uhr: Nordmazedonien – Niederlande (ARD oder Telekom)
Mo, 21. Juni, 18 Uhr: Ukraine – Österreich (ARD oder Telekom)

Gruppe D

England, Kroatien, Tschechien, Schottland

So, 13. Juni, 15 Uhr: England – Kroatien 1:0
Mo, 14. Juni, 15 Uhr: Schottland – Tschechien 0:2

Fr, 18. Juni, 18 Uhr: Kroatien – Tschechien (ZDF)
Fr, 18. Juni, 21 Uhr: England – Schottland (ZDF)

Di, 22. Juni, 21 Uhr: Tschechien – England (ARD oder Telekom)
Di, 22. Juni, 21 Uhr: Kroatien – Schottland (ARD oder Telekom)

Gruppe E

Spanien, Polen, Schweden, Slowakei

Mo, 14. Juni, 18 Uhr: Polen – Slowakei 1:2
Mo, 14. Juni, 21 Uhr: Spanien – Schweden 0:0

Fr, 18. Juni, 15 Uhr: Schweden – Slowakei (Telekom)
Sa, 19. Juni, 21 Uhr: Spanien – Polen (ARD)

Mi, 23. Juni, 18 Uhr: Slowakei – Spanien (ZDF oder Telekom)
Mi, 23. Juni, 18 Uhr: Schweden – Polen (ZDF oder Telekom)

Gruppe F

Deutschland, Frankreich, Portugal, Ungarn

Di, 15. Juni, 18 Uhr: Ungarn – Portugal 0:3
Di, 15. Juni, 21 Uhr: Frankreich – Deutschland 1:0

Sa, 19. Juni, 18 Uhr: Portugal – Deutschland(ARD)
Sa, 19. Juni, 15 Uhr: Ungarn – Frankreich (ARD)

Mi, 23. Juni, 21 Uhr: Deutschland – Ungarn (ZDF)
Mi, 23. Juni, 21 Uhr: Portugal – Frankreich(Telekom)

Standings provided by SofaScore LiveScore

EM 2021: Achtelfinale

AF 1: Sa, 26. Juni, 18 Uhr: 2. Gruppe A – 2. Gruppe B

AF 2: Sa, 26. Juni, 21 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe C

AF 3: So, 27. Juni, 18 Uhr: 1. Gruppe C – 3. Gruppe D/E/F

AF 4: So, 27. Juni, 21 Uhr: 1. Gruppe B – 3. Gruppe A/D/E/F

AF 5: Mo, 28. Juni, 18 Uhr: 2. Gruppe D – 2. Gruppe E

AF 6: Mo, 28. Juni, 21 Uhr: 1. Gruppe F – 3. Gruppe A/B/C

AF 7: Di, 29. Juni, 18 Uhr: 1. Gruppe D – 2 Gruppe F

AF 8: Di, 29. Juni, 21 Uhr: 1. Gruppe E – 3. Gruppe A/B/C/D

 

EM 2021: Viertelfinale

VF 1: Fr, 2. Juli, 18 Uhr: AF 6 – AF 5

VF 2: Fr, 2. Juli, 21 Uhr: AF 4 – AF 2

VF 3: Sa, 3. Juli, 18 Uhr: AF 1 – AF 3

VF 4: Sa, 3. Juli, 21 Uhr: AF 8 – AF 7

 

EM 2021: Halbfinale

HF 1: Di, 6. Juli, 21 Uhr: VF 1 – VF 2

HF 2: Mi, 7. Juli, 21 Uhr: VF 4 – VF 3

EM 2021: Finale

So, 11. Juli, 21 Uhr: HF 1 – HF 2, London (ZDF)